Докажите тождество: 1) (5a-3b) - (4+5a-3b) = - 4;

2) 5 (0,4x-0,3) + (0,8-0,6x) = 1,4x-0,7;

3) 1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1,5) = 1/6y

1/9; 1/2; 1/6 - Дроби

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:27
    0
    2)

    5 (0,4 х-0,3) + (0,8-0,6 х) = 1,4 х-0,7

    2 х-1,5+0,8-0,6 х=1,4 х-0,7

    1,4 х-0,7=1,4 х-0,7