Первая машинистка набирает на компьютере 9 листов текста за 40 минут, а вторая - 8 листов текста за это же время. Сколько минут потребуется им обоим, чтобы набрать 340 листов текста?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:13
    0
    (9+8) / 40=17/40 л/мин - средняя скорость набора текста обеими машинистками

    340:17/40=340*40/17=800 мин.=13 ч 1/3 мин