Решите задачу, составив систему уравнений. Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и через 2 часа встретились. Расстояние между деревнями 18 км. Найти скорость пешеходо

в, если один шел быстрее другого на 1 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:49
    0
    Скорость 1 пешехода = х км/ч

    Скорость 2 пешехода = у км/ч

    2 х + 2 у = 18 х + у = 9

    х - у = 1 ⇒ х - у = 1

    2 х = 10

    х = 5 (км/ч) - скорость 1 пешехода

    5 - у = 1

    у = 4 (км/ч) - скорость 2 пешехода