31,5:1,4 - (3,5 * 4 и две третих - 3,4 - 3 и одна вторая) * 3 и одна вторая =

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:08
    0
    1) 3 1/2*4 2/3=7/2*14/3=49/3=16 1/3

    2) 16 1/3 - (3,4+3,5) = 16 1/3-6 9/10=16 10/30-6 27/30=15 40/30-6 27/30=9 13/30

    3) 31,5:1,4=22,5

    4) 9 13/30*3 1/2=283/30*7/2=1981/60

    5) 225/10-1981/60 = (1350-1981) / 60=-631/60=-10 31/60