Помогите решить (1+sinx) (1+cosx) = 1+sinx+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:36
    0
    Раскроем справа скобки

    1+cosx+sinx+sinxcosx=1+sinx+cosx

    Перенесем 1+cosx+sinx вправо с противоположным знаком

    sinxcosx=0

    Если произведение двух сомножителей равно нулю, то один из сомножителей равен нулю, а другой имеет смысл

    sinx=0 при x=pi/2+pi*k, k-любое целое

    cosx=0 при x=pi*n, n-любое целое

    Ответ:x=pi/2+pi*k; x=pi*n