Про оформлении витрины магазина использовали 64 синих и 16 красных ламп. Сколько процентов всех ламп состовляют лампы красного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:15
    0
    64+16=80-всего ламп

    80 ламп - 100%.

    100 : 80 = 1,25 - 1% ламп

    1.25*16=20% - составляют лампы красного цввета

    Ответ: Красные лампы составляют 20%.