5cos (2 П+B) + 4sin (-3 П/2+B), если cosB=-1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:15
    0
    5cos (2π + β) + 4sin (-3π/2 + β) = 5cosβ + 4sin (- (3π/2 - β)) = || sin функция нечетная ||

    =5cosβ - 4sin (3π/2 - β) = || формула приведения: sin (3π/2 - β) = - cosβ || = 5cosβ - 4 (-cosβ) = 5cosβ+4osβ = 9cosβ = 9 (-1/3) = - 3.