Решите систему:

4x + y = 2y - 4

3x + y = x + 1

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:34
    0
    У-2 у=-4-4 х

    3 х+у=х+1

    у=4+4 х

    3 х+у=х+1

    Подставляем значение У вместо Х:

    3 х + (4+4 х) = х+1

    3 х+4+4 х=х+1

    6 х=-3

    х=-0,5

    Подставляем значение Х вместо У:

    у=4+4 * (-0,5)

    у=4 + (-2)

    у=2