Как решить пример (5,6 - 3 1/3) : (1,5 + 1 1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:23
    0
    5,6 = 56/10 = 28/5

    3 1/3 = 10/3

    1,5 = 15/10 = 3/2

    1 1/3 = 4/3

    (5,6 - 3 1/3) / (1,5 + 1 1/3) =

    = (28/5 - 10/3) / (3/2 + 4/3) =

    = ((84 - 50) / 15) / ((9 + 8) / 6) =

    = (34/15) / (17/6) =

    34 * 6

    = 15 * 17 = 4/5 = 0,8