Решите уравнение:

x^2-7x+4=0

У меня получилось, что дискриминант равен 33 : (

Дальше решать не получается

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:36
    -1
    Я бы сделал так:

    x²-7x+4=0

    D = (-7) ² - 4*1*4 = 33 (как и у тебя)

    и находим корни:

    x₁ = - (-7) + √33 / 2*1 = 7/2 + 1/2√33

    x₂ = - (-7) - √33 / 2*1 = 7/2 - 1/2√33