Определите какую сумму в рублях следует положить в банк, выплачивающий 25% годовых, чтобы по истечении года получить 200 000 рублей? Ответ должен получится 160 000.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:22
    0
    формула простых процентов A=A0 (1+pn/100), где A - конечный капитал, A0 - начальный капитал, p - число процентов, n - число лет на которые положен начальный капитал

    A0=A / (1+pn/100)

    A0=200 000 / (1+1*25/100) = 200 000:1.25=160 000

    ответ: 160 000 рублей
  2. 5 января, 14:44
    0
    х*1,25 (125%=100%+25%) = 200.000

    ОТсюда

    x = 200.000/1,25=160.000