Тригонометрическое уравнение 2cos^2 x-cosx-1=0

T=cosx

Находим корни через дискриминант, получается 1 и - 0,5

А что дальше?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:00
    0
    Cosx=t

    2t²-t-1=0

    D=1+8=9

    t1 = (1-3) / 4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn

    t2 = (1+3) / 4=1⇒cosx=1⇒x=2πn