Решите неравенство 12y^2 - (3y + 4) 4y знак неравенства в правую сторону y - 10

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:13
    0
    Раскрываем скобки

    12y^2-13y+26>0

    метод интервалов

    y=12y^2-13y+26

    12y^2-13y+26=0

    D=-13-4*12*26=-1261<0

    => уравнение не имеет решений=> все значения являются решениями неравенства

    Ответ: (-бесконечности; +бесконечности)