Решить примеры по алгебре.

1.) 3 х+1/х+2 - х-1/х-2=0

2.) у^2/y+3=y/y+3

3.) 12/7-х=х

4.)

(x-1) ^2=4

{

x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:07
    0
    2). О. Д. З. y+3≠ 0, у≠ - 3. y^2 = y; y^2-y = 0; у (у-1) = 0; у=0, у=1 Ответ: 0; 1

    3). О. Д. З. 7-x≠0, x≠7. 12=x (7-x) ; 12=7 х-х^2; х^2-7x+12=0; Д