Решите геометрическую прогрессию Последовательность a (n) геометрическая прогрессия. Найдите S8, если a1=12, q=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:12
    0
    S₈=a₁ * ((1-q⁸) / 1-q) = 12 * ((1-0.5⁸) / 1-0.5) = 765/32=23.90625