Найдите значение выражения

20 аb-5 (-2a-b) ^2

Если а = корень из 6. b=корень из 14

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:38
    0
    20 ав - 5 (-2 а - в) ² = 20 ав - 5 (4 а² + 4 ав + в²) = 20 ав - 20 а² - 20 ав - 5 в² =

    = - 20 а² - 5 в² = - 20· (√6) ² - 5· (√14) ² = - 20·6 - 5·14 = - 120 - 70 = 190.