2a+2b-a^2-2ab-b^2 Разложите на множетели

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:49
    0
    2a+2b-a²-2ab-b²=2 (a+b) - (a²+2ab+b²) =

    2 (a+b) - (a+b) ² = (a+b) (2-a-b)

    а²+2 аb+b² = (a+b) ² это квадрат суммы