Как решить пример 36:3 * (1/3-2*1/4)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:37
    0
    В скобках 2 и 1/4 ... сокращаем 2 и 4 = > 1/2, дальше ищем у 1/3 и 1/2 общий знаменатель = > в скобках получается 2/6 - 3/6 = > - 1/-6

    36/3 = 12 из чего получаем следующие

    12*-1/-6

    Сокращаем 12 и - 6 = > - 2