Решите уравнение

8²х-12 х+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:03
    0
    8²х-12 х+4=0

    D=b^2-4ac=12^2-4*8*4=144-128=16

    Корень из D=4

    x1 = (12+4) / 2*8=16:16=1

    x2 = (12-4) / 2*8=8/16=1/2

    Ответ x=1 и x=1/2