Упростите выражение и найдите его значение - 2 (6,7 а + 0,5) + 5,3 а - 2

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:06
    0
    -13.4 а-1+5.3 а-2=

    =-8.1 а-3
  2. 16 сентября, 20:39
    0
    -2 (6.7 а+0.5) + 5.3 а-2 = - 13.4 а + (-1) + 5.3 а-2 = - 13.4 а+5.3 а-1-2 = - 8.1 а-3