Помогите решить через теорему Виета

1) х^2-2x-24=0

2) x^2-7x+12=0

3x^2+3x-28=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:43
    0
    1) х²-2 х-24=0

    х1+х2=-2

    х1*х2=-24

    х1=-6, х2=4

    2) х²-7 х+12=0

    х1+х2=-7

    х1*х2=12

    х1=-3, х2=-4

    3) 3 х²+3 х-28=0

    х1+х2=3

    х1*х2=-28

    х1=7, х2=-4