Cos * (2p-3x) * cosx+sin3x*cos (3p/2+x) найдите х

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:19
    0
    Решение

    cos (2π - 3x) cosx + sin3xcos (3π/2 + x) = 0

    cos3xcosx + sin3xsinx = 0

    cos (3x - x) = 0

    cos2x = 0

    2x = π/2 + πk, k∈Z

    x = π/4 + πk/2, k∈Z