1-Вычислите 599 (во 2 степени), использую формулу квадрата разности

2-Вычислите значение выражения 2001 (во 2 степени) - 1999 (во 2 степени).

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:23
    0
    599² = (600-1) ²=600²-2*600*1+1²=360 000 - 1200+1=358801

    2001²-1999² = (2001+1999) (2001-1999) = 4000*2=8000