Х в третьей степени плюс 2 х в квадрате=9 х+18

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:50
    0
    Х³+2 х²=9 х+18

    х² (х+2) - 9 (х+2) = 0

    (Х²-9) (х+2) = 0

    х²-9=0 и х+2=0

    Х²=9 х=-2

    х=3

    Х=-3

    Ответ: х=3; - 3 и - 2