Сос! СОС!

помогите родныее

(x-5) 2+4 (x-1) = (x-2) (x+2) + x+4

и вот

x3-3x2-x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:39
    0
    Исходные не пишу

    х²-10 х+25+4 х-4=х²-4+х+4 выделенное сократили

    -7 х=-21

    х=-21: (-7)

    х=3

    х³-3 х²-х+3=0

    х² (х-3) - (х-3) = 0

    (х-3) (х²-1) = 0

    х₁-3=0

    х₁=3

    х₂,₃²=1

    х₂=1 х₃=-1