Система

5x-7y=31

12x+8y=0

Решить методом алгебрического сложения. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:20
    0
    5 х+12 х-7 у+8 у=31+0

    12 х+8 у=0

    17 х+у=31

    выразим у:

    у=31-17 х

    подставим в нижнее уравнение:

    12 х-8 * (31-17 х) = 0

    12 х-248+136 х=0

    148 х=248

    х=62/37

    у=31-17 * (62/37)

    не нравятся числа. возможно, что-то неправильно посчитала