Х^5-9 х^3=0 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:46
    0
    X⁵-9x³=0

    x⁵-9x³=x³ (x-3) * (x+3)

    1-ая часть ур-я:

    х-3=0

    х=3

    2-ая часть ур-я:

    х³=0

    х=0

    3-ая часть ур-я:

    х+3=0

    х=0-3

    х=-3

    Ответ: 3; 0; -3