Чему равна разность между наименьшим и наибольшим корнями уравнения 3x^4-5x^2+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:12
    0
    Одно из число в 2 раза больше другого. Если меньшее из этих чисел увеличить в 4 раза а большее увеличить в 2 раза то их сумма станет 44. найдите числа. (решитесистемой уравнений) 4*x + 2*2*x=44; получаем уравнение второе число = 2*x; 11/2 * 2=11 - второе число x=11/2 - первое число; 8*x=44; Пусть наименьшее число - x, тогда Первое число (меньшее) : х

    Второе число (большее) : 2 х

    4*х+2*2 х=44

    4 х+4 х=44

    8 х=44

    х=5,5 (первое число)

    2*5,5=11 (второе число)