Линейные уравнения с одной переменной, помогите))

1) 5 х-150=5 х

2) - (-2+3 х) = - 10+12-х

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:07
    0
    -5x+5x=150

    x=150

    2) 2-3x=-10+12x

    -12x-3x=-10-2

    -15x=12

    x = - 15/12

    Выделим целую часть: 1 целая и 3/12