Представьте в виде произведения:

а) (х-3) ² - 25x²

б) а²-b²-4b-4a

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:16
    0
    А) (х-3) ² - 25x² = (х-3-5 х) (х-3+5 х) = (-4 х-3) (6 х-3) = - (3-4 х) (6 х-3) = (3-4 х) (3-6 х) =

    =3 (3-4 х) (1-2 х)

    б) а²-b²-4b-4a = (a ²-b²) - (4a+4b) = (a-b) (a+b) - 4 (a+b) = (a+b) (a-b-4)
  2. 21 мая, 08:47
    0
    А) (х-3) ²-25² = (х-3-25) (х-3+25) = (х-28) (х+22) по формуле (a-b) (a+b) = a²-b² a=x-3 b=25

    b) a²-b²-4b-4a = (a-b) (a+b) - 4 (b+a) = (a+b) (a-b-4)