При каких значениях m уравнение x^2 - (2m+1) x+m^2+2m=0 имеет один корень

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:49
    0
    X² - (2m+1) x+m²+2m=0

    D = (2m+1) ² - 4 (m²+2m)

    Уравнение имеет один корень при D=0

    (2m+1) ²-4 (m²+2m) = 0

    4m²+4m+1-4m²-8m=0

    -4m=-1

    m=0.25

    Ответ: m=0.25