Найдите, не выполняя построения, координаты точек пересечения прямых:

9 х+у=3 и 8 х+3 у=-10

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:44
    0
    Через систему:

    9 х+у=3; y=3-9x y=3-9*1y=-6

    8 х+3 у=-10; 8x+3 (3-9x) = - 10 x=1x=1