Решите уравнения 2x-1,5 (x-1) = 3

1,5 (2+x) = 6-7,5x

6,8x+6=5-3 (6x+4)

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:15
    0
    1,5 (2+x) = 6-7,5x

    3+1,5x=6-7,5x

    1,5x+7,5x=6-3

    9x=3

    x=9/3

    x=3

    6,8x+6=5-3 (6x+4)

    6,8x+6=5-18x-12

    6,8x+18x=5-12-6

    24,8x=-13

    x=-1,9
  2. 6 апреля, 17:25
    0
    2x-1,5 (x-1) = 3 2 х-1,5 х+1,5=3 0,5 х=1,5 х=1.5/0,5 х=3