Выполните действия:

(6 3/8-2 3/4) * (-4) + 7/18*9

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:41
    0
    (6 3/8-2 3/4) * (-4) + 7/18*9 = (51/8 - 11/4) * (-4) + 7/2 = ((51 - 22) / 8) * (-4)) + 7/2 =

    29 * (-4) / 8 + 7/2 = - 29 / 2 + 7/2 = (-29 + 7) / 2 = - 22/2 = - 11

    1) (6 3/8-2 3/4) = 51/8 - 11/4 = (51-22) / 8 = 29/8

    2) 29/8 * (-4) = - 29*4/8 = - 29/2

    3) 7/18 * 9 = 7*9/18 = 7/2

    4) - 29/2 + 7/2 = (-29+7) / 2 = - 22/2 = - 11
  2. 23 октября, 16:42
    0
    По-моему так)

    1 действие. 63:8=7.

    2. Действие. 23:4=5.

    3. действие. Теперь надо отнять от 7-5. Получилось 2.

    Ты кажется неправильно написал, что-то не получилось у меня, сделала пока что 3 действия.