Выдилить квадрат двочлена с квадратного трехчлена 3 х в квадрате-24 х + 40

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:59
    0
    3x² - 24x + 40 = (3x² - 24x + 48) - 8 = 3 (x² - 8x + 16) - 8 = 3 (x - 4) ² - 8