Вычислить: (2 целых 1/3 - 2 целых 5/6) разделить на 1 целую 1/6 + 5 целых 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:40
    0
    = (7/3-17/6) / (7/6+23/4) = (14/6-17/6) / (14/12+69/12) = (-3/6) / (83/12) = (-3/6) * (12/83) = - 36/498
  2. 26 июня, 05:29
    0
    =7-17=-10 переводим дробь смешаную