4/9 * 5/12

12/25 разделить на 5/4

7*2/3*4 целых 1/2

3 целых 4/7 разделить на 1 целую 4/7

10 целых 1/8 * 16

Решите, мне просто нужно проверить)

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:04
    0
    4/9*5/12=5/27

    12/25 разделить на 5/4=144/15

    7*2/3*4 целых 1/2?

    3 целых 4/7 разделить на 1 целую 4/7=28/11

    10 целых 1/8*16=162
  2. 15 ноября, 18:20
    0
    4/9 * 5/12=16*15/36=1*15/9=15/9=1 целая 6/9

    12/25 разделить на 5/4=сократить дробь,=3/5

    7*2/3*4 целых 1/2 = 21/3*2/3=42/3=14*4,5=63

    3 целых 4/7 разделить на 1 целую 4/7=25/7*7/11=25/11=2 целых 3/11

    10 целых 1/8 * 16 = 81/8*15 целых 8/8 = 648*16/8=1296 (в последнем неуверен может быть чучуть нетак! а в остальном правильно должно быть!