Вычислить: 4cos60 + 3sin180 - 2cos45 + корень из 3 tg60 + 4sin45

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:23
    0
    Cos60=1/2

    sin180=0

    cos45 = корень из 2 / 2

    tg60=корень из 3

    sin45 = корень из 2 / 2

    4*1/2 + 3*0 - 2 * (корень из 2/2) + (корень из 3) * (корень из 3) + 4 (корень из 2 / 2) =

    2+0 - (корень из 2) + 3+2 (корень из 2) = 5 + (корень из 2)