Решите систему алгеброическим методом сложения:

х^2+у^2=5

х^2-у^2=3

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:54
    -1
    Складываем

    x²+y²+x²-y²=5+3

    2x²=8

    x²=4

    x1=2; x2=-2

    подставляем x в первое уравнение

    4+y²=5

    y²=1

    y1=1; y2=-1