Бригада косцов и сенокосилка работая вместе могут закончить работу за 3 дня. За сколько дней могла бы выполнить бригада косцов без сенокосилки, если известно, что сенокосилка работая одна может выполнить работу за 4 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:25
    0
    Вся работа 1

    1/3 работы в день вместе

    1/4 работы в день сенокосилка

    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12 работы в день бригада

    1:1/12=12 дней