Узнай проходит ли график линейной функции y=kx через точку M (0,2; 14), если известно, что он проходит через точку A (3; 21).

Определи коэффициент k.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:24
    0
    Если график прямой у=кх проходит через точку А (3; 21), то угловой коэффициент этой прямой равен к=21/3=7. А угловой коэффициент прямой у=кх, проходящий через точку М (0,2; 14), равен к=14 / (0,2) = 14*5=70.

    7 не = 70 - - - > значит график у=кх, проходящий через точку А, не проходит через точку М.