График линейной функции y=-2x+b проходит через точку A (-3; 5). Чему равна величина b?

Дайте развёрнутый ответ с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:13
    0
    Y=-2x+b

    A (-3; 5)

    Подставим координаты точки А в заданное уравнение и найдём b:

    -2 * (-3) + b=5

    6+b=5

    b=5-6

    b=-1