Найдите значение аргумента, при которых функция y=log0.5 (6x-1) принимает положительное значение

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:27
    0
    Основание логарифма 0 < 0,5 < 1, поэтому функция убывающая.

    y = log0,5 (6x - 1) > 0 будет при

    0 < 6x - 1 < 1

    1 < 6x < 2

    1/6 < x < 2/6

    Например, при x = 3/12 = 1/4 будет 6x - 1 = 6/4 - 1 = 1/2, log 0,5 (1/2) = 1