Упростите выражение; 2 х (8 х-1) - (4 х+1) ²

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:42
    0
    2 х (8 х-1) - (4 х+1) ^2=

    16 х^2 - 2 х - (16 х^2 + 8 х+1) =

    16^2 - 2 х-16 х^2 - 8 х - 1 =

    -10 х-1.