Найти значения x, при котором разность выражений 2 (x-2) / 3 и 3 (x-3) / 4 равна выражению x+61/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:17
    0
    2 (х-2) / 3 - 3 (х-3) / 4 = х+61/3

    8 х-16 - 9 х+27 = 4 х+244

    8 х-9 х-4 х=244+16-27

    -5 х=233

    х=233/-5

    х=-46,6