Сумма первого, третьего и шестого членов геометрической прогрессии равна 17, а сумма второго четвортого и пятого равна 10. определите разность прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:53
    0
    Уточню: в геометрической прогрессии - знаменатель прогрессии

    в арифметической - разность ... Видимо речь идет о арифметической прогрессии

    а1+а2+а6=17

    а2+а4+а5=10

    а1+а1+2d+a1+5d=17

    a1+d+a1+3d+a1+4d=10

    3a1+7d=17

    3a1+8d=10

    вычитаем

    d = (-7)