В арифметической прогрессии (аn) а1=2,4 d = - 0,8 найдите a11

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:12
    0
    а ₁ = 2,4; d = - 0,8; a ₁₁=?

    решение

    а₁₁ = а₁ + 10d = 2,4 + 10 * (-0,8) = 2,4 - 8 = - 5,6

    a₁₁ = - 5,6