Разложить на множители 3z^2-12

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:09
    0
    3 (z^2-4) = 3 (z+2) (z-2).

    Формула а^2-b^2 = (a-b) a+b).
  2. 24 мая, 16:38
    0
    3z^2-12=3 (z^2-4) = 3 (z-2) (z+2)

    1) выносить за скобку 3

    2) раскладываешь по формуле разности квадратов