Перевести десятичную дробь в обыкновеннуй

0,4 (5) в обыкновенную дробь

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:11
    0
    4/10=2/5 сокращаем 4 и 10
  2. 31 августа, 02:36
    0
    4/10 поскольку дробь сокращается то получится = 2/5

    5/10 дробь сокращается, получается 1/2