Сократите дробь

1) x^4-16/x+2

2) a^2-6/a^2-2 корень из 6*а+6

3) 27 х^3-125/9x^2-25

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:16
    0
    1) (x-2) (x+2) (x²+4) / (x+2) = (x-2) (x²+4)

    2) (a-√6) (a+√6) / (a-√6) ² = (a+√6) / (a-√6)

    3) (3x-5) (9x²+15x+25) / (3x-5) (3x+5) = (9x²+15x+25) / (3x+5)